Для души

Сегодня меня спросили – что я делаю для души? Чем занимаюсь помимо бизнеса?
Я не нашёлся что ответить. Велоспорт летом – это скорее физкультура, автогонки по замерзшим озёрам зимой – просто экстремальный отдых время от времени. А что ещё?
Я уверен, что никогда не поддамся маразму предыдущего поколения – например, ходить в театр или музей чисто ради того, чтобы приобщаться к культурному обществу. Мне не нравятся наши театры и наши музеи, и тем более то что их заменило – гламурные размалёванные вечеринки. Как правильно сказал Серёга Шнуров, когда крестьяне пытаются вести себя как аристократия – это называется гламур.
Занятие для души не может быть навязано со стороны, или просто быть ради самого факта своего существования. Оно должно быть от души и для души. А его нет. Грустно.

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.