Барак Обама не хочет лететь на Луну

В США творится такая жопа, что великие планы о пилотируемом полёте на Луну в 2020 году – были свёрнуты и отменены. Когда теперь состоится полёт? На десять-двадцать лет позже, или ещё позднее.
NASA фактически даёт зелёный свет мелким частным фирмам, способным практически в-одиночку вывести на орбиту пилотируемый или хотя бы грузовой аппарат. О чём это говорит? Не видно ли здесь прямых аналогий с множеством случаев, когда государственные предприятия-монополисты фактически уничтожались десятками частных фирм, способных поставлять ту же продукцию быстрее и экономичнее?
Конечно, у решения Обамы есть противники. Точно такие же противники, которые у нас в России до сих пор плачутся о гибели заводов и уничтожении десятков тысяч тёплых рабочих местечек. Но если у нас государственные деньги в ндцатый раз направляются на помощь сраной Автовазе, то США честно спонсирует тех, кто выводит космонавтику на коммерческий рынок.

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.