Лось-одиночка

Дворник спрашивает директора банка:
– Что нужно делать, чтобы занять такую должность и получать такую зарплату как ты?
– Ну, для этого нужно много работать и работать.

Согласитесь, типичный стереотип в современном обществе, особенно среди людей к 30 годам и старше. К чему я это? К тому, что только полный лось-одиночка ставит прямую пропорцию между собственной продуктивностью труда и своими доходами. В сутках всего 24 часа, через себя не перепрыгнешь, и здоровье не бесконечное. И вот когда человек начинает осознавать эту грань, на которой он больше выжать из себя не может, а развиваться надо, тогда в жизни этого человека и наступает эпоха эффективного менеджмента.

Это означает:
– автоматизацию труда, переход от ремесла к производству;
– применение современных готовых решений;
– делегирование полномочий.

Если вы понимаете абсурдность анекдота, значит для вас ещё не всё потеряно. Главное – не скатиться за грань обратно. Когда я слышу от человека что-то вроде "это я возьму на себя", мне становится грустно.

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.