Российский остров уплыл в Эстонию

Небольшая часть болотистой прибрежной зоны Финского залива – плавучий торфяной грунт, насквозь проросший кустарниками и берёзками, – оторвалась от берега и уплыла за российско-эстонскую границу. Казалось бы ерунда, но ведь это случай мирового значения!
– Где бы ни была эта часть земли, это всё-таки территория России, – на чистейшем русском говорит государственный деятель какого-то эстонского города.
– Тут всё же дэйствуют уже морские законы, а значит эта тэрритория эстоннская, – с характерным акцентом возражает ему другой политик.
Эстонская сторона давно наблюдала за движениями неопознанного объекта при помощи радаров и сонаров. Сейчас она уже собрала комиссию по этому вопросу. На суперсовременных катерах они мчатся расследовать этот инцидент. Ситуацию усугубляет то, что требуется заключение экспертов на тот случай, если (не дай бог) спорная территория содержит полезные ископаемые или населена людьми…
Российская же сторона надеется на перемену ветра и возвращение родного островка.

Ссылка

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.