С хабра

На Хабре среди прочего говна изредка встречаются удивительно умные мысли:

Один из простейших способов двигаться по собственному карьерному пути — это часто менять место работы.
То, что у тебя есть опыт работы в разных компаниях — это хорошо. Во-первых, это означает, что ты и тут скорее всего сработаешься. Во-вторых, ты можешь предложить что-то, основываясь на своем опыте где-то еще. В-третьих, карьера — если понадобиться тим-лид, то на 90% его наймут нового, а не повысят разработчика. 10% присутствуют, но это редкость. В-четрвертых, зарплата. Намного проще поднять зарплату, перейдя в другую компанию, чем ждать повышения.

http://habrahabr.ru/blogs/development/102306/

И ещё в тему:

Подросткам, учителям и авторам пособий по истории государственных учреждений и политике кажется, что мир сравнительно разумен. Они думают, что люди свободно выбирают своих представителей из тех, к кому питают особое доверие. Они полагают, что самые умные и самые дельные из этих избранных становятся министрами. Они воображают, как заправилы промышленности, свободно выбранные акционерами, облекают деловой ответственностью тех, кто проявил себя на более скромной работе. Все это бодро утверждается или тихо подразумевается во многих книгах. Тем же, кто хоть как-то знает деловую жизнь, предположения эти просто смешны.

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.