Балансировка нагрузки

Однажды мне понадобилось заехать в офис моего мобильного оператора за каким-то мелким делом. Заехал. Просторное помещение, 14 стоек, за каждой из которых сидит девица или парень. Посетителей кроме меня НЕТ. И тут начинается самое интересное: на входе стоит аппарат типа игового автомата, с пронумерованными кнопками. Единица – стать абонентом, двойка – расторгнуть договор, тройка – ещё что-то сделать, и последняя цифра – типа если предыдущие варианты не подошли. Жму её, автомат жужжит и выдает мне бумажку, на которой напечатан трехзначный номер. Тот же номер загорается на табло над одной из стоек – типа вы направлены именно к этому сотруднику. Драматизм ситуации усугубляется тем, что других посетителей по-прежнему нет.
Уже выходя на улицу, подумал, что в этой завораживающей системе есть один большой недостаток: не фиксируется сколько времени данный посетитель занимал человекоресурс компании. Для стабилизации баланса это было бы очень полезно 🙂

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.