Стандарты в повседневной работе

А Вы знаете, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, когда вся группа разработчиков, все несколько десятков человек, используют одинаковый софт, одинаковый зенд, одинаковый навикэт, одинаково понятно называют файлы, таблицы в БД и алиасы таблиц в БД при джойне, классы, методы, константы, переменные, применяют стандартные паттерны программирования, кладут макеты в одинаково названные папки с одинаковыми именами… Когда можно открыть папку X:\Storage\Projects\Sites\KTX\Design\Final\ и быть уверенным в том, что поменяв в строке проводника “KTX” на “ATG” я попаду в папку утвержденных дизайнов проекта ATG… и мне ни за что не придется менять в строке “Design” на “Дизайны”, “Final” на “Full”,
а главная страница называется index.jpg, а не main и не glavnaya – знаете, КАКОЙ это кайф?.. И если мне после всего этого кто-то попытается сказать, что мол стандарты это шняга такая ненужная…

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.