Все дело в заказчике?

Чтобы сделать бренд, нужно работать и быть профессионалом во всём. Чтобы твоя работа “нравилась людям”, нужно работать и быть профессионалом во всём. Чтобы люди доверяли опыту твоей компании, нужно работать и быть профессионалом во всём. Точка.

Не нужно кривить душой и пытаться свалить все на “некультурность” заказчика – все знают, откуда эта некультурность берется. А берется она, давайте признаемся самим себе, из трусости, неуверенности, некомпетентности разработчика (или менеджера) и отсутствия знаний в предметной области.

Кто хоть раз видел менеджера, который не может сделать ничего кроме как принести в тех.отдел листы бумаги с записанными от руки пожеланиями клиента, кто хоть раз видел разработчика, который тратит день на поиск ошибки и находит ее в разнице наименований методов getCatalogueItems и getCatalogItems, тот знает, что такие фирмы просто обречены “двигать плашки” по странице, перекрашивать цвета и ставить в угол вертящийся логотип…

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.