Как синхронизировать Windows Mobile и Google Calendar

Если волею судеб сложилось, что вы носите в кармане устройство на базе Windows Mobile, а на работе пользуетесь Google Calendar, то оказывается их можно синхронизировать между собой. Причём штатно – без дополнительных утилит и танцев с бубном.

Шаг первый: в гугл-календаре настраиваете дефолтный режим видимости ваших событий. Чтобы события, перекочивавшие из телефона в гугл, случайно не стали общедоступными. Синхронизация пойдёт в обе стороны – парни из Микрософта иных вариантов не предусмотрели.

Шаг второй: включаете на мобильнике интернет. Лучше высокоскоростной.

Шаг третий: запускаете на мобильнике Пуск – Программы – ActiveSync.

Шаг четвёртый: игнорируете дурацкие вопросы что-то там об электронной почте и переходите на следующий экран, где вас просят указать сервер для синхронизации. Указывайте “m.google.com”, затем проверяете чтоб SSL был отмечен галочкой.

Шаг пятый: указываете полный емайл и пароль вашей Гуглопочты.

Шаг шестой: выбираете, что синхронизировать. Тут либо вы сами знаете, что вам нужно, либо рекомендую оставить только календарь.

Профит! Вот вы всё и настроили. Теперь оно несколько минут будет делать вид, что работает, потом вернёт вам управление. Можно будет настроить периодичность синхронизации и прочие мелкие параметры.

Я ментор в IT-проектах. Это значит, что если вы - собственник или руководитель, я могу помочь вам взять новую высоту. Навести порядок в процессах, разобраться с мотивацией команды, внедрить инструменты и достичь конкретных целей. Я не учу делать бизнес, а лишь помогаю обойти щедро рассыпанные грабли на вашем пути. Узнать больше.